Главная » Календарь

ПОЛОЖЕНИЕ

о краевых официальных спортивных

соревнованиях по спортивному туризму 

на 2020 год

 

 

Календарный план мероприятий

РОО  «Федерация спортивного туризма Хабаровского края»

 на 2020 год

 

Мероприятия

Возрастная группа

 

Сроки проведения

Место проведения

 

Дисциплины

1.

Открытые краевые соревнования на пешеходных дистанциях

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(3 класс)

2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

18-19 января

Хабаровск

 

 Личная, связка(М,Ж)

 

2.

Открытые  Чемпионат и Первенство   г. Хабаровска  на пешеходных дистанциях

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(2, 3 класс)

2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

18-19 января

Хабаровск

 

личная

3.

Открытый Кубок края на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

I этап

 

2005 и старше

30 января-2 февраля

Хабаровск

 

Личная

Связка

(М, Ж)

Группа

(М, СМ)

( 4 класс)

4.

Открытые Чемпионат и  Первенство                  г. Хабаровска  на спелео дистанциях в закрытых помещениях

 

2012-2008

2007-2006

2005 и старше

15-16 февраля

Хабаровск

 

Связка (М, СМ)

 (2 класс)

 

5.

Чемпионат Хабаровского края на лыжных дистанциях

 

2005 и старше

27 февраля – 1 марта

Хабаровск

л/б «Юность»

 

Личная

Связка

(М,Ж)

Группа

(М,СМ)

( 4 класс)

6.

Открытое Первенство            

г. Хабаровска  на лыжных дистанциях

 

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(2, 3 класс)

2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

1 марта

Хабаровский район

л/б «Юность»

 

Личная

 

7.

Открытые  краевые соревнования  на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(3 класс)

 

13-15 марта

Нанайский район, с. Троицкое

 

Личная

Связка

(М,Ж)

 

8.

Открытый Кубок края на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

II этап

 

2005 и старше

13-15 марта

Нанайский район, с. Троицкое

 

Личная

Связка

(М, Ж)

 ( 4 класс)

9.

Первенство Хабаровского края на лыжных дистанциях

 

2006-2005

2004-1999

 

23-26 марта

Солнечный район, л/б АмутСноуЛэйк

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

(3 класс)

 

10.

Краевые соревнования на лыжных дистанциях

 

2008-2007

 

23-26 марта

Солнечный район, л/б АмутСноуЛэйк

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

(2 класс)

11.

Открытые соревнования            

г. Хабаровска  на пешеходных дистанциях

памяти А.А. Радина

 

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(2, 3 класс)

2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

19 апреля

г. Хабаровск

 

Личная

 

12.

Открытый Чемпионат Хабаровского края на спелео дистанциях

 

2005 и старше

24-26 апреля

Нанайский район

Скальный парк Надгэ, трасса Лидога-Ванино

 

группа

(М,СМ)

(4 класс)

13.

Открытые соревнования            

г. Хабаровска  на спелео дистанциях

 

2012-2008

2007-2006

 

24-26 апреля

Нанайский район

Скальный парк Надгэ, трасса Лидога-Ванино

 

связка

(М,СМ)

(1,2 класс)

14.

Чемпионат Хабаровского края, на пешеходных дистанциях

 

2005 и старше

30 апреля – 3 мая

Хабаровский район

(Здравница)

 

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

4 класс)

15.

Чемпионат Дальневосточного федерального округа  на пешеходных дистанциях

 

2005 и старше

30 апреля – 3 мая

Хабаровский район

(Здравница)

 

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

4 класс)

16.

Открытый Кубок г. Хабаровска на пешеходных дистанциях 

«Первоцвет»

1 этап

2 этап

3 этап

4 этап

 

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(2, 3 класс)

2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

 5  мая

12 мая

19 мая

26 мая

 

г. Хабаровск

Личная

2,3 класс

17.

Открытые соревнования  Хабаровского края на пешеходных дистанциях

 

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(2, 3 класс)

2004-2002(3 класс)

 

18-21 июня

Хабаровский район, с. Сикачи-Алян

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

 

18.

61 слет юных туристов-краеведов

2010-2002

21-24 июня

Хабаровский район, с. Сикачи-Алян

 

КТМ, ориентирование, водные дистанции, конкурсная программа

19.

Всероссийские соревнования на пешеходных дистанциях

 

2006-2005(3 класс)

2004-1999(3 класс)

 

18-21 июня

Хабаровский район, с. Сикачи-Алян

 

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

 

20.

Всероссийский слет учащихся зоны Сибири и Дальнего Востока

2010-2002

18-24 июня

Хабаровский район, с. Сикачи-Алян

 

 

21.

Чемпионат и Первенство  Хабаровского края на водных дистанциях

 

2010 – 2005

2005 и старше

(3 класс)

4-6 сентября

Нанайский район, р. Эртикули

 

Каяк(М,Ж)

Кат 2(М,СМ)

Кат 4(М,СМ)

Эстафета(СМ)

Ралли (СМ)

22.

Краевые комплексные соревнования «Золотая осень 2020»

 

2007 и старше

3 класс

18-20 сентября

 Хабаровский район

с. Сикачи-Алян

Личная пеш

лично спелео

группа пеш см

вело связка м,см

горная связка м,см

водное ралли см

 

23.

Открытый Кубок города Хабаровска  на спелео дистанциях

памяти В. Ремизова

I этап

 

2012-2008

2007-2006

2005 и старше

 

3-4 октября

Хабаровский район

«Сопка Двух братьев»

Личная

1,2,3 класс

24.

коммерческие соревнования Федерации

«Закрытие сезона 2020»

2010-2005

2004 и старше

 

октябрь

г. Хабаровск

Группа

по выбору

 

25.

коммерческие соревнования Федерации

«CROSS 2020»

 

2009-2006

2005-2001

2010-2009

2008-2007

2006-2005

2004 и старше

ноябрь

г. Хабаровск

Личная

2 класс

на выбывание

26.

Открытые  краевые соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

 

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(3 класс)

 

20-22 ноября

г. Комомольск-на-Амуре

Личная

Связка

(М,Ж)

( 2,3 класс

27.

Открытый Кубок края на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

III этап

(ФИНАЛ)

 

2005 и старше

20-22 ноября

 г. Комомольск-на-Амуре

Личная

Связка

(М,Ж)

 ( 4 класс)

28.

Открытое Первенство Хабаровского края на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

 

 

2006-2005

2004-1999

 

3-6 декабря

г. Хабаровск

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

(3класс)

29.

Открытые краевые соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

 

 

2010-2009

2008-2007

3-6 декабря

г. Хабаровск

 

Личная

Связка

группа

(М,Ж)

(2класс)

30.

Открытый Кубок города Хабаровска  на спелео дистанциях

памяти В. Ремизова

II этап

 

2012-2008

2007-2006

2005 и старше

 

5-6 декабря

г. Хабаровск

Личная

1,2,3 класс

31.

Открытые краевые соревнования на лыжных дистанциях (длинная)

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(3 класс)

2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

20 декабря

 

Хабаровск

 

Личная (длинная)

 2,3 класс

 

32.

Первенство Хабаровского края на маршрутах:

маршрут-пеший 1-3 к/с, степени

маршрут-водный 1-3 к/с степени

маршрут-спелео 1-3 к/с степени

2010-1999

 

1 января

-15 декабря

районы прохождения

маршрутов

 

Открытые районные соревнования

1.

Открытые  соревнования Ванинского муниципального района на пешеходных дистанциях

2010-2009 (1,2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(2 класс)

 

25 января 

Ванинский муниципальный район

п. Октябрьский

Личная (М, Ж)

2.

Открытое Первенство Хабаровского района на пешеходных дистанциях

2012-2011(1 класс)

2010-2009 (2 класс)

2008-2007(2 класс)

2006-2005(3 класс)

2004-2002(3 класс)

 

февраль

с. Мирное

личная,

связка

группа

 

3. 

Чемпионат и Первенство Нанайского муниципального района на пешеходных дистанциях

2010-2009 (2 класс) 2008-2007(2 класс) 2006-2005(3 класс) 2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

 

20 октября

 

 с.Троицкое, СК «Амур»

Нанайский район

Личная (м, ж) 

4.

Первенство МАУДО ЦВР с. Троицкое Нанайского района по спортивному туризму в закрытых помещениях

2010-2009 (2 класс) 2008-2007(2 класс)

Январь 2020 г. (каникулы)

с.Троицкое, СК «Амур»

Нанайский район

Личная (м, ж) 

 

5.

Открытый Кубок главы сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского района по спортивному туризму в закрытых помещениях

2008-2007(2 класс) 2006-2005(3 класс) 2004-2002(3 класс)

2001 и старше(3 класс)

Апрель 2020 г.

 с.Троицкое, СК «Амур»

Нанайский район

Личная (м, ж) 

Связки (м, ж)

 

Спортивные мероприятия, в которых принимают участие сборные команды Хабаровского края

1

Первенство ДФО на пешеходных дистанциях

5-8 марта

Приморский край, п. Хороль 

2

Чемпионат ДФО на пешеходных дистанциях

30 апреля – 3 мая

Хабаровский край, Хабаровский район

3

Чемпионат ДФО на спелео дистанциях

1-3 мая

Приморский край, п. Екатериновка

4

Всероссийские соревнования на водных дистанциях

8-12 мая

Приморский край, р. Кема

5

Всероссийский слет учащихся зоны Сибири и Дальнего Востока

18-24 июня

Хабаровский край, Хабаровский район

6

Международные соревнования

Слет Союзных государств

 

июнь

Республика Белорусь

7

Первенство России  на пешеходных дистанциях

июль

По назначению

8

Чемпионат России на пешеходных дистанциях

сентябрь

Татарстан

9

Всероссийские соревнования на пешеходных дистанциях

«Гонки 4-х»

сентябрь

Московская область     г. Лыткарино

 

Тренировочные сборы по подготовке к спортивным мероприятиям:

1

Учебно-тренировочный сбор

спелеотуристов

март

ЕАО, Сутарский хребет

2

Учебно-тренировочный сбор для подготовки к соревнованиям разного уровня «Тунгус 2020»

 

 август

Приморский край, г. Находка

 

 

 

Семинары повышения квалификации судей, тренеров

1.

Семинар судей спелео-дистанций

8-9 февраля

г. Хабаровск

2.

Установочный семинар судей соревнований на лыжных дистанциях

 

Март

Перед лыжным первенством

Солнечный район

 

3.

Семинар повышения квалификации судей (2,3,1 категории)

Направление: дистанции, судейство

 

апрель

во время пешеходного чемпионата

Хабаровский район

4.

Семинар подготовки руководителей походов (1-2 категории сложности)

май

Верхнебуреинский район

(водный поход 2 к/с)

 

Семинар подготовки руководителей походов (1-2 категории сложности)

сентябрь

Приморский край

(пеший поход 1 к/с)

ПОЛОЖЕНИЕ 2019 

ПОЛОЖЕНИЕ 2018г

 Положение мероприятий на 2017г. 

 Положение мероприятий на 2016г. 

ПОЛОЖЕНИЕ о краевых официальных спортивных

соревнованиях по спортивному туризму на 2015 год