Главная » Календарь

ПОЛОЖЕНИЕ

о краевых официальных спортивных

соревнованиях по спортивному туризму

на 2022 год

Календарный план мероприятий

РОО «Федерация спортивного туризма Хабаровского края» на 2022 год

Мероприятия

Сроки проведения

 

Дисциплины, класс дистанции

Возрастные группы

Место проведения

Ответственный за мероприятие

1.

-Чемпионат

-Первенство

 г. Хабаровска  на пешеходных дистанциях

 

16 января

дистанция пешеходная (лично) 2 класс

мальчики/девочки 10-13л.

юноши/девушки 14-15л мужчины/женщины 16 и старше

г. Хабаровск

Спортивный зал КГАОУ ДО РМЦ

Хабло Г.К.

СТК «Персефона»

2.

-Кубок края

     I этап

-Краевые соревнования

-Кубок среди учащихся

на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

28-30 января

дистанция пешеходная (лично) 2,3,4 класс

дистанция пешеходная связка (муж/жен)

2,3 4 класс

дистанция пешеходная группа (смеш) 4 класс

 

мужчины/женщины 16 и старше

мальчики/девочки 10-13л  юноши/девушки 14-15л

в зачете кубка среди учащихся

юниоры/юниорки 16-18л

Ванинский район,

п. Октябрьский

Ляма А.С.

СТК «90 калибр»

3.

- Чемпионат

- Первенство г. Хабаровска  на спелео дистанциях в закрытых помещениях

19-20

февраль

2 класс

Дистанция спелео-связка 2 класс

мужчины/женщины 16 и старше

юноши/девушки 14-15л

г. Хабаровск

 

Тарасов А.С.

СТК «Титан»

4.

-Чемпионат

-Краевые соревнования

-Первенство среди учащихся

  на лыжных дистанциях

24-27 февраля

дистанция лыжная (лично) 2,3,4 класс

дистанция лыжная связка (муж/жен)

2,3 4 класс

дистанция лыжная группа (смеш) 4 класс, (муж/жен) 2 3 класс

мужчины/женщины 16 и старше

юноши/девушки 14-15л

 

в зачете первенства среди учащихся

юниоры/юниорки 16-18л

Хабаровский район, ФСК «Юность»

Ткач А.А.

СТК «Азимут»

5.

 

-Кубок края

     II этап

-Краевые соревнования

-Кубок среди учащихся

на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

18-20 марта

дистанция пешеходная (лично) 2,3,4 класс

дистанция пешеходная связка (муж/жен)

2,3, 4 класс

дистанция пешеходная группа (смеш) 4 класс

 

мужчины/женщины 16 и старше

мальчики/девочки 10-13л  юноши/девушки 14-15л

в зачете кубка среди учащихся

юниоры/юниорки 16-18л

Бикинский район,

п. Лермонтовка

Халтурин М.В.

СТК «Эверест»

6.

-Cсоревнования           

г. Хабаровска  на пешеходных дистанциях

памяти А.А. Радина

 

17 апреля

дистанция пешеходная (лично) 1 класс

 

мальчики/девочки 8-9 лет

мальчики/девочки 10-13л.

юноши/девушки 14-15л мужчины/женщины 16 и старше

г. Хабаровск

 

Сенотрусова Н.Г.

СТК «Вымпел»

7.

-Чемпионат Хабаровского края на спелео дистанциях

22-24 апреля

дистанция спелео связка (муж/жен)

3 класс

мужчины/женщины 16 и старше

Хабаровский район, «Сопка Два брата»

Тарасов А.С.

СТК «Титан»

8.

-Чемпионат Дальневосточного федерального округа 

-Чемпионат Хабаровского края на пешеходных дистанциях

 

 

 

30 апреля   – 3 мая

дистанция пешеходная (лично) 4 класс

дистанция пешеходная связка (муж/жен)

4 класс

дистанция пешеходная группа (муж/жен) 4 класс

мужчины/женщины 16 и старше

Хабаровский район, «Здравница»

Ткач А.А.

СТК «Азимут»

9.

Cсоревнования                 г.Хабаровска  на водных  дистанциях

 

 

      май

Каяк (муж/жен)

Кат 2 (муж/см)

Кат 4 (муж/см)

дистанции 1 класса

 

мальчики/девочки 10-13л.

юноши/девушки 14-15л мужчины/женщины 16 и старше

г. Хабаровск

городские пруды

Николайчук В.Д.

10.

-Краевые соревнования на пешеходных дистанциях

 

20-23 июня

дистанция пешеходная (лично) 2,3 класс

дистанция пешеходная связка (муж/жен)

2,3 класс

дистанция пешеходная группа (муж/жен) 2,3 класс

 

 юноши/девушки 14-15л

 юниоры/юниорки 16-21л

 мальчики/девочки 10-13л.

 

Хабаровский район, с. Сикачи-Алян

Ткач А.А.

СТК «Азимут»

11.

-Краевые соревнования на водных дистанциях

 

2-4 сентября

Каяк (муж/жен)

Кат 2 (муж/см)

Кат 4 (муж/см)

Командная гонка

дистанции 3 класса

 

юноши/девушки 14-15л мужчины/женщины 16 и старше

Нанайский район, р.Большие Эртукули

 

Николайчук В.Д.

12.

-Краевые комплексные соревнования «Золотая осень 2022»

 

16-18 сентября

дистанция пешеходная (лично) 3 класс

дистанция пешеходная группа (смеш) 3 класс

дистанция горная связка (муж/смеш)

2 класс

Дистанция водна ралли 2 класс

Дистанция велло кросс (муж/смеш)

2 класс

дистанция спелео (лично) 2 класс

 

мужчины/женщины 13 и старше

 

Хабаровский район, с. Сикачи-Алян

Ткач А.А.

СТК «Азимут»

13.

-Кубок города Хабаровска  на спелео дистанциях

памяти В. Ремизова

I этап

 

8-9

октября

дистанция спелео (лично) 2 класс

 

мужчины/женщины 13 и старше

 

Хабаровский район, «Сопка Два брата»

Тараорв А.С.

СТК «Титан»

14.

-Кубок края

     III этап

-Краевые соревнования

-Кубок среди учащихся

на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

 

25-27 ноября

дистанция пешеходная (лично) 2,3,4 класс

дистанция пешеходная связка (муж/жен)

2,3, 4 класс

дистанция пешеходная группа (смеш) 4 класс

 

мужчины/женщины 16 и старше

мальчики/девочки 10-13л  юноши/девушки 14-15л

в зачете кубка среди учащихся

юниоры/юниорки 16-18л

г.Комсомольск-на-Амуре,

спортивный зал МОУ СОШ№38

Гуненкова А.Ю.

15.

- Кубок города Хабаровска  на спелео дистанциях

памяти В. Ремизова

II этап

17-18

декабрь

дистанция спелео (лично) 2 класс

 

мужчины/женщины 13 и старше

 

г. Хабаровск

Спортивный зал ДВГАПС

Тарасов А.С.

СТК «Титан»

16.

-Межрегиональные соревнования,

-Первенство Хабаровского края

-Краевые соревнования,

-Первенство среди учащихся

на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

8-11 декабря

дистанция пешеходная (лично) 2,3класс

дистанция пешеходная связка (муж/жен)

2,3 класс

дистанция пешеходная группа муж/жен) 2,3 класс

 

 

мальчики/девочки 10-13л.

юноши/девушки 14-15л

юниоры/юниорки 16-21л

в зачете первенства среди учащихся

юниоры/юниорки 16-18л

 

г. Хабаровск

Спортивный зал КГАОУ ДО РМЦ

Ткач А.А.

СТК «Азимут»

 

 Спортивные мероприятия, в которых принимают участие сборные команды Хабаровского края

1.

Всероссийские соревнования на пешеходных дистанциях

23-27 марта

Липецкая область, г. Елец

 

- Чемпионат ДФО на пешеходных дистанциях

 

30 апреля – 3 мая

Хабаровский край,

Хабаровский район

2.

-Чемпионат ДФО на водных дистанциях

 

май

Приморский край

 

3.

-Первенство России

-Чемпионат России

на пешеходных дистанциях

 

 

август

 

Иркутская область

 

4.

-Всероссийские соревнования на пешеходных дистанциях              «Гонки 4-х»

 

 

1-2 октября

 

Московская область 

г. Лыткарино

5.

Всероссийские соревнования на пешеходных дистанциях

23-27 марта

Белгородская область, г. Губкин

Тренировочные сборы по подготовке к спортивным мероприятиям:

 

1.

Учебно-тренировочный сбор для подготовки к соревнованиям разного уровня

август

Приморский край, г. Находка

 Семинары повышения квалификации судей, тренеров

 

1.

Семинар повышения квалификации судей (2,3,1 категории)               Направления: дистанции, судейство, секретариат

28 апреля- 3 мая

г. Хабаровск, Хабаровский район

2.

 

Семинар подготовки руководителей водных маршрутов (1-2 категории сложности)

 

20-28 мая

Верхнебуреинский район (водный поход 2 к/с, река Туюн)

3.

Семинар подготовки руководителей пешеходных маршрутов (1-2 степени сложности)

 

сентябрь

Приморский край                      (пеший поход 1 с/с)

 

4.

Семинар повышения квалификации судей (2,3,1 категории)               Направления: дистанции, судейство, секретариат

7-11 декабря

г. Хабаровск

 

ПОЛОЖЕНИЕ  2021 

ПОЛОЖЕНИЕ 2020

ПОЛОЖЕНИЕ 2019 

ПОЛОЖЕНИЕ 2018г

 Положение мероприятий на 2017г. 

 Положение мероприятий на 2016г. 

ПОЛОЖЕНИЕ о краевых официальных спортивных

соревнованиях по спортивному туризму на 2015 год